НОВОСТИ

2 июня 2017

Заявление пресс-службы Блока Куницына

12:1003.03.2010г.

Пресс-служба Блока Куницына уполномочена заявить:

В последнее время в ряде околопартийной и откровенно "желтой" прессе появились провокационные материалы, направленные против нашего общественно-политического движения.

В частности, нездоровый ажиотаж вызвали билборды Блока Куницына, размещенные в Севастополе. Тиражируется "гневное письмо" бывшего военнослужащего, изображенного на фотографии, звучат прямые оскорбления в адрес нашего лидера С.В.Куницына.

В связи с этим пресс-служба Блока Куницына уполномочена заявить следующее:

- на всех билбордах Блока Куницына размещены подлинные фотографии без использования фотомонтажа,

- при размещении билбордов были учтены все правовые аспекты, соблюдено законодательство в области авторского права,

- билборды "За будущее Севастополя" не являются политической рекламой, в них использованы репортажные, событийные фото со знаковых для города-героя мероприятий (открытие Мемориала на мысе Хрустальный, празднование Дня Победы и т. д).

Таким образом, мы расцениваем поднятую вокруг Блока Куницына шумиху как спланированную провокацию, цель которой - опорочить не только честное имя нашего лидера, но и тысяч людей: крымчан, севастопольцев, входящих в состав Блока. Мы сожалеем о том, что в эту кампанию "черного пиара" попытались втянуть заслуженных людей - ветеранов ВС СССР.

Однако, прежде, чем подписывать "открытые письма", как минимум, нужно помнить все обстоятельства событий, запечатленных на фото.

Мы рады, что наши оппоненты, инициаторы этой истории все-таки получили несколько твердых отказов от ветеранов - участников массовых мероприятий, фотографии с которых использованы Блоком Куницына.

Насколько стало известно, и контр-адмирал в отставке Лев Евгеньевич Двинденко подтверждает подлинность фотографии, вокруг которой идет возня. "Никакого фотомонтажа, запечатлено реально событие", - утверждает и автор фото.

Господа "оскорбленные" и те, кто стоят за ними, для решения споров есть цивилизованные пути. Почему вы предпочли прямому диалогу эпистолярный жанр, да еще и в СМИ с душком? Почему не обратились в суд? Откуда это желание, отнюдь не свойственное пожилым, заслуженным людям, нахамить, скрывшись за листом бумаги? В конце концов, а кто же, на самом деле, является автором письма, идеологом скандала?

Вызывающий тон подобных "открытых писем" и явно заказных материалов в СМИ свидетельствует о том, что наше общественно-политическое объединение, его сила, возможности, вызывают панический страх у некоторых местных "князьков" и функционеров. Им - настоятельный совет: оставьте свое мнение при себе.

Блок Куницына и впредь будет следовать своим курсом, работать на благо Крыма и Севастополя. На провокации не поддаемся!

Пресс-служба Блока Куницына
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама