НОВОСТИ

2 июня 2017

Заявления Добкина о возвращении Крыма Украине - политическая конъюнктура

22:2430.03.2014г.

Об этом в интервью "Новому Севастополю" заявил президент Международного совета российских соотечественников Вадим Колесниченко, отвечая на вопрос, как он относится к обещаниям выдвинутого кандидатом в президенту Украины от ПР Михаила Добкина побороться "мягкими мерами" за возвращение Крыма в правовое поле Украины.

"Что касается заявления Добкина, то это политик, который действует в Украине. А там - русофобия, мобилизационные ожидания, поэтому очевидно, что все это не могло не повлиять на Добкина", - сказал Колесниченко.

Он добавил: "Поэтому понятно, что ему как кандидату в депутаты на общую тему нужно было высказаться, потому что любой кандидат должен высказаться на эту тему".

Между тем, считает Колесниченко - такие высказывания являются предвыборными и не более того. 

"Крым сегодня находится в составе Российской Федерации, он - составная часть России, и я думаю, что если здесь что-то произойдет, то крымчане будут отстаивать свою не зависимость", - сказал Колесниченко.

Напомним, что кандидат в президенты Украины от Партии регионов Михаил Добкин пообещал вернуть Крым Украине, а вину за аннексию Крыма возложил на действующую власть. Об этом он заявил на съезде Партии регионов.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама