НОВОСТИ

2 июня 2017

Зажигалка, как орудие разбойного нападения

10:5906.02.2009г.

Сотрудниками отдела государственной службы охраны при УМВД Украины в городе Севастополе по горячим следам задержан 24-летний севастополец за совершение разбойного нападения. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в отделе связей с общественностью городского управления милиции.

В тот день молодой человек был на дне рождения у товарища. Около двенадцати ночи он вернулся домой в состоянии сильного алкогольного опьянения. На все уговоры матери лечь спать он ответил категоричным отказом. Ему хотелось дальше продолжать веселье, вот только денег на водку не было.

Дома он взял зажигалку в виде пистолета и пошел в ближайший ночной магазин. Посетителей в торговом зале не было. Парень подошел к прилавку, направил на женщину зажигалку-пистолет и потребовал 100 грн. Именно столько, по его мнению, ему не хватало для продолжения веселья. Продавец не растерялась, стала разговорами отвлекать внимание злоумышленника, а затем незаметно нажала тревожную кнопку.

На место совершения преступления в считанные минуты прибыл наряд ОГСО, который нес службу в Нахимовском районе. Злоумышленник был задержан на горячем, он даже не успел выйти из магазина. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.187 УК Украины – разбой. Злоумышленник арестован, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама