НОВОСТИ

2 июня 2017

Здание правительства Севастополя стало доступным для людей с ограниченными возможностями

09:1413.08.2014г.

Власти Севастополя начали практическое выполнение программы "Доступная среда" со здания городского правительства. Об этом сегодня журналистам заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло, комментируя установку на вход в здание и на одном из этажей автоматических подъемников для инвалидов-колясочников.

"Мы сделали то, что должны были сделать, начали с себя. Программа "Доступная среда" начала работать", - сказал Меняйло. При этом он уточнил, что при помощи подъемников и лифта люди с ограниченными возможностями смогут попасть на все этажи здания.

Начальник главного управления социальной защиты населения Станислав Борисенко рассказал, что проект установки в здании правительства автоматических подъемников разработан российской компанией "Брянск", которая является лидером российского рынка по производству такого оборудования. "Это подарок компании городу Севастополю на сумму 2 млн рублей. В этом году еще семь объектов - драмтеатр им. Луначарского, больницы, поликлиники, социальные учреждения - будут оборудованы специальными подъемниками на сумму 47 млн рублей", - уточнил Борисенко.

Он сказал, что правительство Севастополя разрабатывает стратегию "Город равных возможностей" для того, чтобы маломобильные группы населения имели равный доступ к социально значимым объектам.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама