НОВОСТИ

2 июня 2017

Зеленчук утверждает, Верховная Рада может отменить законы, принятые 16 января, если «одумается»

17:1120.01.2014г.

Депутат горсовета Севастополя Василий Зеленчук сегодня на пресс-конференции в медиа-центре IPC «Севастополь» заявил о том, что Украине нужен новый парламент.

На вопросы журналистов, возможно ли отменить законы, принятые 16 января и есть ли перспективы этого, Василий Зеленчук ответил, что законы приняла Верховная Рада, и только она   в полномочиях отменить их, так как является законодательным органом на Украине.

«Если Верховная Рада «одумается» и отреагирует на радикальные настроения в обществе, то можем ждать отмены антидемократических законов», - заявил депутат.

Зеленчук сказал, что президенту нужно сесть за стол переговоров лично, отправить правительство Азарова в отставку и назначить  очередные парламентские выборы, тогда, может быть, ситуация разрядится и новый парламент отменит эти антиконституционные, антинародные законы.

Как известно, 16 января Верховная Рада приняла законопроект о внесении изменений в закон «О судоустройстве и статусе судей» и процессуальных законов о дополнительных мерах защиты безопасности граждан, которые предусматривают введение ряда норм в разных сферах.

Украинская оппозиция сочла, что законы, принятые 16 января, являются «диктаторскими», антидемократичными и ущемляющими права человека.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама