НОВОСТИ

2 июня 2017

Зеленчук заявил, что закон Колесниченко - Олейника противоречит Конституции

15:4120.01.2014г.

Депутат горсовета Севастополя Василий Зеленчук сегодня на пресс-конференции в медиа-центре IPC «Севастополь» заявил о том, что принятые 16 января Верховной Радой не соответствуют Конституции Украины.

По словам Зеленчука, власть считает свой народ за «быдло», с которым разговаривать не стоит, да и не о чем.

Он считает, что законы приняты с нарушением регламента, также противоречат Конституции и направлены на укрепление диктатуры Партии регионов и Януковича в государстве.

Зеленчуком отметил, что в европейских государствах судьи судят по закону, прокуратура защищает законность, милиция защищает порядок и власть служит народу, а в нашем государстве все наоборот.

Как известно, 16 января Верховная Рада приняла законопроект о внесении изменений в закон «О судоустройстве и статусе судей» и процессуальных законов о дополнительных мерах защиты безопасности граждан.  

В частности, украинцам запретили передвигаться в автоколоннах свыше 5 автомобилей без согласования с МВД, появляться на массовых акциях с закрывающими лицо масками или шлемами, устанавливать палатки и оборудование для сцены митинга без разрешения. 

Депутаты усилили наказания за организацию массовых беспорядков, за призывы к осуществлению действий, угрожающих общественному порядку; групповое нарушение общественного порядка; захват государственных и общественных зданий, а также их блокировку.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама