НОВОСТИ

2 июня 2017

Зеленчук знает, сколько денег правительство «вытащило» у каждого гражданина

13:3724.01.2014г.

Об этом сегодня на пресс-конференции в медиа-центре IPC «Севастополь» заявил депутат горсовета Севастополя, бывший банкир Василий Зеленчук.

«Соотношение внешнего долга Украины в последние годы демонстрирует критическую нестабильность и опережает резервы Национального банка. Всего лишь 53,3% резервов покрывает внешний долг Украины», - прокомментировал Зеленчук.

Он заявил, что население в 46 миллионов, из которых только третья часть работающих, со средней заработной платой 2500 грн, должно будет работать бесплатно на «олигархат» 12 месяцев, чтобы покрыть внешние долги государства.

«Государство и правительство ко всем нам залезло в карман и у каждого гражданина Украины вытащило больше 10 тысяч гривен за 4 года», - отметил депутат горсовета.

Напомним также, что 17 декабря в Москве состоялось заседание украино-российской межгосударственной комиссии, в ходе которого был достигнут ряд договоренностей, в частности, о снижении стоимости российского газа для Украины, а также о покупке Россией евробондов Украины на 15 млрд долларов.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама