НОВОСТИ

2 июня 2017

Земельная комиссия горсовета периодически находит в генплане Севастополя «издержки производства»

16:0621.03.2013г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала» рассказал председатель постоянной комиссии по вопросам градостроительства, регулирования земельных и водных отношений Геннадий Рассказов. 

«Мы столкнулись в своей работе с такой ситуацией. Разработан генеральный план, но при его разработке были допущены ошибки. Есть такое садовое товарищество «Скала-2». Оказалось, в генеральном плане его нет. Там нарисована другая зона, просто техническая ошибка. А люди есть», - отметил Геннадий Рассказов. 

По его словам, прежде, чем принимать решения, депутаты выезжают на земельные участки для изучения ситуации.

«На одном садовом товариществе вообще нарисована складская зона. Это чисто технические ошибки, я помню, как генеральный план разрабатывался, это большая, трудоемкая работа, поэтому немудрено там какую-то ошибку допустить. Бывают издержки производства», - добавил Геннадий Рассказов. 

Напомним, что, выступая в эфире «Народного канала», начальник управления градостроительства и архитектуры СГГА Юрий Скляренко по просьбе ведущего рассказал, какую перспективу видит в реализации положений программы СЭР, касающихся вопросов градостроительства. 

«С планом зонирования территории все будет нормально, я в этом уверен. Что касается землеустроительной документации, если все оперативно начать, все можно сделать до конца года. Но кроме выполнения самой землеустроительной документации, ее надо еще проэкспертировать. В отношении плана зонирования территории экспертиза не требуется. Зато там будет потрачено время на общественное обсуждение. Но я надеюсь, что к лету все это будет сделано», - отметил Юрий Скляренко.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама