НОВОСТИ

2 июня 2017

Зенина против передачи УКИЦ в коммунальную собственность

11:4730.01.2013г.

Директор Украинского культурно-информационного центра Татьяна Зенина в эфире «Народного канала» заявила о том, что не является сторонницей передачи УКИЦ в коммунальную собственность Севастополя из управления Министерства культуры Украины.

Аргументировала свои слова Зенина тем фактом, что содержать УКИЦ очень затратно, и управление культуры СГГА с такой задачей вряд ли справится. 

Она также высказала мнение, что неплохо было бы передать под управление минкульта Музей героической обороны и освобождения Севастополя, в котором тоже очень большая затратная часть. Это, по ее мнению, сняло бы большую нагрузку на бюджет Севастополя. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в сентябре прошлого года первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков высказался за то, чтобы Украинский культурно-информационный центр, который находится на балансе Министерства культуры Украины, в перспективе был принят в коммунальную собственность города. 

«Это заведение относится к Министерству культуры, а не к городу. Поэтому город не имеет права выделять сюда ни одной копейки бюджетных средств, тем не менее, всеми своими силами ищет внебюджетные средства. Мы сейчас ведем переговоры, думаем, как бы нам забрать это все в городское хозяйство, чтобы оно было наше, севастопольское. Пока идет творческий процесс», - отметил Сергей Савенков.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама