НОВОСТИ

2 июня 2017

ЖКХ Севастополя обещает побороть «скотный двор» в Детском парке

12:3328.07.2010г.

Сегодня в прямом эфире Севастопольской региональной государственной ТРК начальник главного управления ЖКХ Севастополя Александр Панасюк ответил на такой вопрос телезрителя: «Вы пришли работать (на должность – «НС») из Ленинского района, где есть Детский парк. Там лошадки ходят и наваливают «все это дело» на асфальт. С асфальта переваливают рядом на газон. Вонь стоит несусветная. Может быть, придя в город, вы как-то справитесь с этим делом, если на Ленинском участке не могли справляться…».

Начальник главного управления ЖКХ Севастополя Александр Панасюк ответил: «С лошадьми в Детском парке мы боролись очень сильно. Мы перебороли ситуацию на Приморском бульваре. Мы вытеснили их (лошадей – «НС») с Приморского бульвара. Они перешли в Детский парк, на Исторический бульвар».

Панасюк считает: «Не должно быть этого вида бизнеса в том месте, где у нас достаточно много населения ходит. А там ходит лошадь среди этой толпы. Лошади – это, прежде всего, антисанитария. Лошадь должна быть на ипподроме, на специально отведенном месте. Этот вопрос мы взяли на контроль».

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», на небольшой территории Детского парка уже не один год процветает «лошадиный бизнес». Неопрятные дети, приставленные к животным, зазывают молодых мамаш раскошелиться и покатать детей на лошадях. В парке в настоящий момент насчитывается до 20 лошадей. Антисанитария в этом месте – чудовищная. Однако власти не реагируют на многочисленные обращения севастопольцев навести в парке порядок.

Григорий Подгаев
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама