НОВОСТИ

2 июня 2017

Железнодорожный мост реконструируют, а затем расширят и достроят

12:3216.04.2008г.

Создание транспортной развязки в районе железнодорожного моста будет проведено в три этапа. Так решено сегодня на совещании в городской госадминистрации, которое провел председатель СГГА Сергей Куницын. В его работе также приняли участие начальник Крымской дирекции Приднепровской железной дороги Вячеслав Гудым, представители проектных и коммунальных организаций, руководства станции Севастополя.

Железнодорожники согласились с городской госадминистрацией о поэтапном проведении работ. Для начала решено совместными усилиями выполнить косметический ремонт моста – сменить дорожное покрытие, ограждение, освещение. Этот объем работ, по заверению Гудыма, будет осуществлен к 1 июня.

Затем свое слово должны сказать проектировщики. К концу года они обязуются предложить проект реконструкции действующего моста с тем, чтобы расширить его проезжую часть. Параллельно будет создаваться проект строительства еще одного моста.

Как сказал Сергей Куницын, правительство Украины выделяет средства на ремонт и реконструкцию спуска Котовского. Все эти работы в перспективе дадут возможность решить транспортную проблему в районе железнодорожного вокзала.  

Фото Николая БУТКИНА






Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама