НОВОСТИ

2 июня 2017

Женское движение FEMEN обратилось к УЕФА: «Мы не хотим Евро!»

07:2913.07.2010г.

Женское движение FEMEN призывает УЕФА и его главу Мишеля Платини, обратить свое пристальное внимание на проблемы проституции и секс-туризма в Украине в ходе подготовки к футбольному чемпионату Евро 2012 и немедленно принять решительные действия по борьбе с этими социальными бедствиями. Такой призыв содержится в обращении движения.

Активистки, в частности, предлагают принять отдельную социальную программу, которая будет посвящена проблеме проституции в Украине; информировать футбольных болельщиков о том, что проституция в Украине незаконна; обратиться к украинским властям с официальным требованием жесткой борьбы с проституцией.

В документе, в частности, указано:

«Нам непонятно, почему за год с небольшим до открытия Чемпионата Европы 2012 в Украине и Польше, ничего не слышно о проблеме проституции, которая является одной из главных в Украине, из уст чиновников УЕФА. Где же пресловутая социальная ответственность, о которой твердит УЕФА, забота не только о футболе, но и о социальной сфере в тех государствах, где УЕФА ведет свою деятельность?

Своим пассивным поведением УЕФА фактически подталкивает сотни тысяч гостей Евро 2012 к нарушению законов Украины и морали. Ведь именно гости Чемпионата Европы по футболу и будут основными клиентами украинских «путан». А в это время, украинские власти, прикрываясь «национальной программой развития инфраструктуры», намереваются  исключить социальные вопросы в процессе подготовки к чемпионату».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама