НОВОСТИ

2 июня 2017

Жильцы двух домов по улице Блюхера выражают обеспокоенность в связи с застройкой детской спортивной площадки

11:3823.12.2010г.

На этой неделе детская площадка на улице Блюхера, между домами 9 и 11, начала превращаться в строительную. Как выяснилось, на бывшем месте отдыхе детей должен появиться новый 9-этажный дом, передает телеканал «Первый Севастопольский».

Кто именно нарушил их покой, люди не знают. Рабочие установили строительный забор, но таблички с указанием, кто застройщик, пока нет.
Жильцы вспоминают, что еще несколько месяцев назад неизвестные брали здесь пробы грунта. Площадку испортили, но застройку не развернули. Люди решили, что можно не беспокоиться, однако теперь строительство все-таки началось. При этом, мнением местных жителей никто не интересовался.

В  интервью телеканалу севастопольцы выразили свое категорическое несогласие со строительством дома. Местные жители в один голос говорят, что детей во дворе очень много, большая спортивная площадка, на которой можно играть в командные игры и тренироваться, в округе была одна. И ту разрушили…

Кроме того, взрослые считают, что, отбирая у детей возможность заниматься спортом, застройщики провоцируют рост преступности.

Помимо этого, девятиэтажка грозит закрыть близлежащим общежитиям солнце и свет.

Что делать дальше, и к кому обращаться за помощью, люди еще не решили. Но говорят, что на севастопольские власти не рассчитывают.

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама