НОВОСТИ

2 июня 2017

Жириновский заплатит 30 тыс. рублей за оскорбление

15:5829.09.2008г.

Лидер Либерально-демократической партии, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский выплатит 30 тысяч рублей (около 1,2 тыс. долларов) за оскорбление члена Демократической партии России (ДПР) Николая Гоцы.

К этому политика обязал Никулинский суд Москвы, рассмотревший иск Гоцы. По словам истца, ни Жириновский, ни его представители не участвовали в судебных слушаниях, поэтому суду пришлось рассмотреть заявление в их отсутствие.

Сам истец оценивал ущерб, нанесенный Жириновским его чести и достоинству в 1 миллион рублей.

"Интерфакс" цитирует слова адвоката Жириновского Сергея Беляка, который заявил, что "его клиент доволен решением суда и не будет его оспаривать". Он также добавил, что на судебные заседания они не являлись, чтобы "не делать пиара Гоце".

Поводом для подачи иска стал инцидент, который произошел во время теледебатов в ходе предвыборной кампании по выборам президента.

По словам Гоцы, который на телепередаче представлял интересы кандидата лидера ДПР Андрея Богданова, Жириновский обругал его нецензурными словами и вместе со своими охранниками пытался вытолкать из студии канала "Звезда".

Лидер ЛДПР отрицает обвинения.

В теледебатах во время президентской кампании принимали участие только три кандидата: Геннадий Зюганов, Андрей Богданов и Владимир Жириновский. Дмитрий Медведев от участия отказался.

Это не первый инцидент подобного рода с участием лидера ЛДПР. Ранее Жириновский в прямом телеэфире плескал апельсиновым соком в лицо Борису Немцову, в зале заседаний Госдумы таскал за волосы депутата Евгению Тишковскую и дрался с депутатами Андреем Савельевым и Василием Шандыбиным.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама