НОВОСТИ

2 июня 2017

Жители Севастополя планируют выйти на защиту пляжа «Дикая Омега» от незаконной застройки

18:4528.11.2011г.

Информацию об этом распространил Общественный совет при СГГА.

4 декабря на набережной Андрея Первозванного представители общественности Севастополя планируют провести акцию против застройки береговой зоны на «Дикой Омеге». Организаторы распространяют листовки с лозунгом: «Хочешь подойти к морю летом? Подойди к нему зимой!». Также в них говорится о том, что земля вблизи пляжа, имеющая номер по Государственному реестру недвижимых памятников Украины (земли заповедника Херсонес) поменяла свой статус и превратилась в дачный кооператив.



«Грубо нарушен Водный кодекс Украины N2740-VI Ст. 88 (соблюдение 100-метровой охранной зоны берега. Застройка уже началась. До уреза воды всего лишь 30 метров», - говорится в сообщении.

Ранее тема застройки на «Дикой Омеге» получила резонанс на севастопольском форуме. Теперь организаторы акции планируют перейти от информационного протеста к более решительным действиям.

«Пора выходить на улицы и высказывать свою жизненную позицию. Если дальше будем сидеть по домам, то нас ни кто и ни когда не услышит! Да, проблема не одна! Но надо с чего-то начинать. Получилось на Учкуевке и в сквере Ахматовой. Опыт есть! Должно получаться и дальше! Никакие жалобы и обращения в вышестоящие инстанции, как показал опыт, результатов не дают!», - отмечается в сообщении.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама