НОВОСТИ

2 июня 2017

Жители прибрежных спальных районов Севастополя страдают от громкой музыки ночных пляжных дискотек

15:0124.06.2011г.

Выступая в программе «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», директор КП «Благоустройство» Александр Чернявский заявил, что подчиненное ему предприятие не имеет права вмешиваться в работу ночных дискотек, расположенных в пляжных зонах Севастополя, так как «охрана правопорядка ночью – это вопрос милиции». 

Сначала тему громкой музыки, доносящейся в прибрежные спальные районы Севастополя с ночных пляжных дискотек, подняла дозвонившаяся в студию «НК» разгневанная телезрительница, которая сообщила, что «из-за громкой ночной музыки пятница, суббота и воскресенье – это «черные дни» для жителей улиц Фадеева и Юмашева».

- Дискотека играет с ночи до 8 утра, когда в парк приходит милиция, - уточнила телезрительница. 

Дозвонившаяся следом еще одна телезрительница сообщила, что «на пляже в парке Победы музыка орет с превышением допустимого уровня децибелов».

- Правильное замечание. Я согласен, вопиющие случаи имеют место. Я сам живу на Юмашева и на выходные тоже слышу звук дискотек. Но охрана правопорядка ночью – это вопрос милиции. Мы заключили договор, в случае серьезных нарушений, скажем, драки, у нас есть «тревожная кнопка»: будем вызывать милицию. Но наше предприятие не может вмешиваться в работу дискотеки. Есть в Украине закон о тишине. Правоохранительные органы должны следить за его соблюдением. В тот момент, когда беспокоит шум, надо обращаться в милицию, делать заявления, вызывать наряды. Я думаю, правоохранительные органы будут реагировать. Я предполагаю, люди терпят и не пишут заявления, - ответил в телеэфире Александр Чернявский.

При этом директор КП «Благоустройство» отметил, что предприятие пытается своими силами решить конфликтные ситуации, спровоцированные громкой пляжной музыкой.

- Буквально, на этой неделе у нас был конфликт на пляже «Песочный», когда мужчина пришел отдыхать, а рядом громко играла музыка. Мужчина попросил сделать потише, предприниматель в ответ нагрубил. Мы ведем работу с предпринимателями. По закону, днем ограничить громкость музыки нельзя. Но мы пытаемся решить вопрос. Когда люди обращаются, стараемся реагировать в течение получаса-часа, - резюмировал Чернявский.

Он попросил жителей прибрежных районов звонить в КП «Благоустройство» по телефону: 535265.

Как уже сообщал «НС», в прошлом году безрезультатным оказался итог подобного конфликта в Артиллерийской бухте Севастополя. Музыка стихла, когда закончился курортный сезон.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама