НОВОСТИ

2 июня 2017

Живодуев говорит, что газификация Байдарской долины будет стоить более 50 млн. гривен

20:3014.06.2010г.

Выступая сегодня днем на брифинге в Севастопольской городской государственной администрации, первый заместитель председателя СГГА Сергей Живодуев, касаясь темы газификации отдаленных районов Севастополя, сказал, что новая программа газификации захватит и отдаленные районы Севастополя.

- Если говорить о газификации Байдарской долины, то, навскидку, она будет стоить миллионов 50. Плюс 2-3 миллиона – стоимость разработки проекта такой газификации. Мы хотели бы сначала подготовить проект, а потом привлечь инвесторов на его реализацию. Но сегодня сложилась очень интересная ситуация: сегодня в Севастополе нет ни одного глобального проекта, чтобы можно было его взять и начать строить. В ближайшие две недели мы завершим программу газификации и потом уже не в рамках сессии горсовета, а в рамках бюджетной комиссии, комиссии по городскому хозяйству будут утверждены перечни. Там мы сделаем график и опубликуем его: что и где будет газифицировано – то ли Байдарская долина, то ли другие объекты, - ответил одному из журналистов Сергей Живодуев.

При этом первый заместитель председателя СГГА заметил, что программа газификации была, но «предыдущий премьер-министр полностью исключил из госбюджета объекты газификации».

- Раньше мы строили объекты газификации пополам: 50% шло из местного бюджета, 50% - из государственного. Последние два года из госбюджета на газификацию не пошло ни копейки. Только из местного. Поэтому все графики были нарушены. Еще два года назад мы должны были закончить газификацию поселка Кача. Пока он ждет. Как и Андреевка, и поселок Солнечный, в которые газ должен был быть заведен еще два года назад. Но мы наметили работу в том направлении, - подытожил тему Сергей Живодуев.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама