НОВОСТИ

2 июня 2017

Живодуев посоветовал пенсионерам идти работать дворниками

12:1815.04.2010г.

Севастопольские пенсионеры, которые не могут оплатить новые коммунальные тарифы, должны подрабатывать дворниками и уборщицами.

Так считает депутат севастопольского городского совета Сергей Живодуев от Партии Регионов, который, как ожидается, в ближайшем будущем будет назначен первым заместителем председателя городской госадминистрации.

«Нормальные здоровые не очень пожилые люди бьют на жалость: мы ветераны, у нас маленькая пенсия. Но мы же не можем найти дворников и уборщиц. Пожалуйста, идите в рэп, получайте 700 гривен. Вам дадут райончик – работайте. Вы же в нормальном здоровом состоянии», – сказал Живодуев в интервью телеканалу НТС.

Он полагает, что большинство населения города с пониманием отнесется к повышению коммунальных тарифов.

«Я понимаю, что сначала будет шок. Не все будут платить. Но это такой шок, надуманный. Потом люди сядут, посчитают и скажут: действительно, реально, правильно горсовет сделал. Мы нашли оптимальный вариант и приняли тот тариф, который нужно. Он соответствует нулевой рентабельности и правильный для того, чтобы предприятия, не шикуя, могли обслуживать население», – сказал Живодуев.

Он считает, что коммунальные тарифы нужно подымать каждый год «по чуть-чуть» по окончании отопительного сезона.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама