НОВОСТИ

2 июня 2017

Журналисты "Сегодня" не доверяют директору СКМ

17:0709.12.2011г.

Коллектив "Сегодня" заявляет об ангажированности главы наблюдательного совета и директора по развитию медийного бизнеса СКМ Екатерины Лапшиной.

Об этом говорится в заявлении трудового коллектива газеты "Сегодня" по поводу встречи с Лапшиной.

"В 15-00 трудовой коллектив "Сегодня" вновь встретился с главой наблюдательного совета Екатериной Лапшиной. Встреча со стороны Лапшиной прошла неконструктивно. Она отказалась согласовывать с редакцией состав комиссии, которая будет проводить расследование. Что ставит под огромный вопрос его объективность", - заявляют журналисты.

По их словам, Екатерина Лапшина откровенно становится на одну из сторон конфликта, игнорируя мнение трудового коллектива.

"Мы настаиваем на том, чтобы состав комиссии был в обязательно порядке согласован с трудовым коллективом. В любом противном случае результаты расследования не будут признаны трудовым коллективом", - говорится в заявлении.

"Также мы настаиваем на том, что конфликт лежит не в плоскости личного конфликта Громницкой и Гужвы (как это постоянно звучит из уст Лапшиной), а по линии "трудовой коллектив - генеральный директор", на сторону которого все больше становится госпожа Лапшина", - отмечают журналисты.

Коллектив "Сегодня" предупреждает, что "если Екатерина Лапшина и дальше будет демонстрировать ангажированность, мы обратимся к акционеру предприятия с просьбой предоставить нам другого переговорщика с его стороны, вместо Лапшиной".

Напомним, в четверг редакция газеты "Сегодня" заявила о предзабастовочном состоянии из-за политики нового генерального директора компании Алены Громницкой.

После этого редакции газеты отключили интернет.

После встречи с директором по развитию медийного бизнеса Екатериной Лапшиной, редакция не отказалась от предзабастовочного состояния.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама