НОВОСТИ

2 июня 2017

Журналисты региональных СМИ посетили корабль управления “Славутич”

18:0626.11.2010г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, более 20 представителей региональных средств массовой информации из разных областей Украины в рамках тематического тренинга «Севастополь — открытый город», состоявшегося с 24 по 26 ноября, посетили корабль управления «Славутич» Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

В ходе визита журналисты имели возможность осмотреть палубы и главный командный пункт корабля, ознакомились с жизнедеятельностью военных моряков, задали ряд вопросов членам экипажа «Славутича».

Сам тренинг был организован Информационным пресс-центром (г. Симферополь) с помощью «Медиа-центра IPC Севастополь» в рамках совместного с Институтом развития региональной прессы (г. Киев) проекта. Его целью стало улучшение информированности жителей| Украины о ситуации в Автономной Республике Крым, Севастополе, перспективах развития Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

Кроме того, в рамках инициированной Департаментом прессы и связей со СМИ Министерства обороны Украины акции «Один день в армии», на большом десантном корабле «Костянтин Ольшанський» с утра и до вечера «прослужил» собственный корреспондент газеты «Голос України» в Севастополе Николай Магдыч. Своими впечатлениями от увиденного на одном из боевых кораблей украинских ВМС журналист намерен поделиться в газетной публикации к Дню Вооруженных Сил Украины.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама