НОВОСТИ

2 июня 2017

Злостный неплательщик налогов отделался штрафом и конфискацией имущества

11:0501.03.2013г.

По материалам  севастопольской налоговой милиции, районный суд признал виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.212 УК Украины  директора  предприятия  и назначил наказание в виде штрафа в размере 289 тысяч гривен с конфискацией имущества. Кроме того, ему запрещено занимать руководящие должности на протяжении 2-х лет. 

Отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в  г. Севастополе.

Это уже второй приговор  суда за последнее время, по которому  правонарушитель несет заслуженное наказание. Приговоры судов по преступлениям за уклонение от уплаты налогов предусматривают не только полного погашения ущерба, нанесенного государству, но и могут повлечь за собой реальное наказание в виде лишения свободы  до 5 лет. 

Однако главной целью,  в этом случае, является  поступление причитающихся средств в бюджет. Именно поэтому, в случае если налогоплательщик погасил ущерб, нанесенный государству, и уплатил в полном объеме сумму налогов и сборов, а также  финансовые санкции  и пеню, то  в соответствии с положениями  ч. 4  ст.212 Уголовного кодекса Украины он освобождается  от уголовной ответственности.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама