НОВОСТИ

2 июня 2017

"Авлита" увеличивает перевалку грузов

11:1808.10.2010г.

Как сообщает пресс-центр ЗАО "СК "Авлита", в сентябре стивидорная компания «Авлита» достигла очередного рекорда перевалки в 2010 году, перегрузив 418 тыс. тонн генеральных и сыпучих грузов. Это самый большой месячный показатель текущего года и шестой за всю 15-летнюю историю существования предприятия.

Структура обрабатываемых грузов осталась неизменной. В основном это слябы, металлические заготовки, пшеница, овёс и кукуруза. В частности, объём перевалки металлопродукции в первый осенний месяц составил 211 млн. тонн, зерна - достиг 207 тыс. тонн. Бизнес-план за сентябрь перевыполнен на 22%, у двух модернизированных причалов стивидорной компании обработано 15 судов.

За счёт роста объёмов перевалки увеличивается и заработная плата сотрудников «Авлиты». В сентябре средняя зарплата достигла 4989 гривен, что на 13% или 583 гривны больше, чем за аналогичный месяц прошлого года, а также на 17,7% больше, чем средний заработок за 2009 год.

«В основе успешной работы нашей компании – непрерывный поиск эффективных бизнес-решений, совершенствование внутренней логистики, модернизация технологического оборудования, налаженное взаимодействие с собственниками грузов, а так же Приднепровской железной дорогой и Севастопольским морским торговым портом. Мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем искать пути увеличения производственных показателей», - отметил и. о. генерального директора ЗАО «СК «Авлита» Сергей Посохов.

Справка:
ЗАО «Стивидорная компания «Авлита» является стивидорной компанией, располагающей двумя глубоководными причалами в акватории незамерзающей круглый год Севастопольской бухты на юго-западе Крымского полуострова. Компания имеет все возможности для перевалки грузов с железнодорожного и автомобильного транспорта на морской, с морского на автомобильный и железнодорожный, а так же с судна на судно. Предприятие обрабатывает металл, а также оперирует  зерновым терминалом емкостью 170 тыс. тонн единовременного хранения. Производительность станции приема зерна с железнодорожных вагонов – 1200 тонн в час, с автотранспорта (на двух точках приема) — 300 тонн в час. Производительность погрузки судна составляет до 2400 тонн в час. Перевалочные мощности  включают 15 кранов, включая 5 причальных портальных кранов «Liebherr» и «Gottwald» последнего поколения.

100% акций ЗАО "СК "Авлита" принадлежит "СКМ (Систем Кэпитал Менеджмент) Лимитед".

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама