НОВОСТИ

2 июня 2017

"Единый Центр" в Крыму возглавил Сергей Куницын

11:1623.06.2008г.

Глава Севастопольской городской государственной администрации, депутат Верховного Совета Крыма Сергей Куницын избран лидером Крымской организации партии «Единый Центр». Куницын был избран 21 июня в Симферополе делегатами конференции крымской парторганизации, информирует УНИАН .

Председатель «Единого Центра», народный депутат Украины Игорь Криль сообщил, что кандидатуру Куницына предложил президиум партии. Криль выразил уверенность, что в Крыму будет сформирована сильная партийная структура. Куницын со своей стороны отметил, что принял согласие возглавить «Единый Центр» в Крыму «после долгих размышлений, советов».

По словам главы администрации Севастополя, в «Едином Центре» ему импонирует взвешенность в подходах к острым политическим вопросам. «В первую очередь меня привлекает объединительная миссия новой силы», - сказал Куницын.

Куницын, который представляет Народно-демократическую партию, отметил, что развитие событий в стране практически не оставляет НДП «шансов на самостоятельное политическое плавание», однако народные демократы не собираются перекрашиваться ни в оранжевый, ни в бело-голубой цвет. Куницын отметил, что сотрудничество с партией «новой генерации» - с «Единым Центром» - является наиболее целесообразным".

«Процесс объединения НДП с новой политической амбициозной партией в лице «Единого центра» мы рассматриваем не как пораженческую позицию (народных демократов. – Ред.), а как естественное продолжение политических традиций демократов», - сказал Куницын. Он выразил уверенность, что в ближайшее время в «Едином Центре» появятся «очень серьезные люди». «Они уже, собственно, обозначаются», - сказал Куницын.

При этом он отметил, что эти люди осознают, что «то, что сегодня происходит, приведет как минимум к расколу Украины на Запад и Восток, а как максимум - к потере государственности» и попытаются этого не допустить".

Источник: УНИАН

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама