НОВОСТИ

2 июня 2017

"Константин Ольшанский" заберет из Ливии еще россиян и белорусов

13:4703.04.2011г.

Большой десантный корабль ВМС Украины "Константин Ольшанский" к следующим выходным доставит в Севастополь украинцев, белорусов и россиян - беженцев из Ливии.

Как сообщили "Интерфакс-Украина" в штабе ВМС Украины, утром в понедельник корабль примет на борт беженцев в порту Триполи и направится на остов Мальта. Там он высадит иностранных граждан и пополнит запасы топлива и воды. Затем "Константин Ольшанский" возьмет курс на Севастополь.

Как сообщил информированный источник в штабе ВМС Украины, среди планируемых к эвакуации двухсот человек - граждане разных стран, желающие покинуть Ливию, в основном женщины и дети.

Вместе с тем, силы ливийской оппозиции продолжают сражаться за контроль над городом Брега, где ведется добыча нефти.

Руководство оппозиции признало, что стрельба в воздух и отсутствие дисциплины привело к тому, что самолеты НАТО нанесли в пятницу воздушный удар по их силам. Погибло не менее 12 человек.

В то же время, британское правительство заявило, что не существует никакой договоренности относительно предоставления иммунитета бывшему министру иностранных дел Ливии Муссе Куссе, который прибыл в Великобританию на прошлой неделе.

Британский министр иностранных дел Уильям Хейг сказал, что Кусса не содержится под домашним арестом, однако представители власти допрашивают его в безопасном месте.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама