НОВОСТИ

2 июня 2017

"Регионы" уже приготовились "убить" Раду

14:0405.02.2009г.

Фракция Партии регионов единогласно выступает за сложение депутатских мандатов для роспуска Верховной Рады. Об этом журналистам в четверг заявил "регионал" Сергей Левочкин.

"Такой вопрос рассматривался вчера, и фракция единогласно приняла решение, что в случае, когда такой шаг будет необходим для того, чтобы остановить экономическое падение и непрофессиональную власть, мы на такой шаг пойдем", - сказал он.

Однако Левочкин не ответил на вопрос, когда наступит этот момент и не наступит ли он после неудачной попытки Партии регионов отправить в отставку правительство Юлии Тимошенко.

"Когда это будет нужно, уверяю вас, мы это сделаем", - сказал он.

Вместе с тем, отвечая на вопрос, какой смысл увольнять правительство Тимошенко, если оно все равно остается в статусе и.о., Левочкин ответил, что это поможет усилить контролирующую функцию парламента за деятельностью Кабмина.

"Сейчас они не учитывают, например, решения парламентских комитетов. Благодаря статусу и.о. они станут более зависимыми от Верховной Рады", - сказал он.

Отвечая на вопрос, может ли Партия регионов предложить создание нового правительства и коалиции, Левочкин сказал, что, по его мнению, "новое правительство может быть создано только после новых парламентских выборов".

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама