НОВОСТИ

2 июня 2017

"Украинский дух" будет участвовать в двух осенних гонках в США

16:3802.08.2011г.

Команда "Украинский дух" - чемпион мира по водно-моторному спорту 2009 года  в классе Р1 SuperSport, представит Украину на гонках в Нью-Йорке.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной федерации водно-моторного спорта Украины.

Соревнования состоятся 8-10 сентября на реке Гудзон. Как рассказал один из создателей проекта "Украинский дух", президент Национальной федерации водно-моторного спорта Украины Виктор Шемчук, гонки пройдут в годовщину террористической атаки на башни близнецы и будут посвящены жертвам этой трагедии.

" Мы планируем выставить две лодки в классах Р1 и Р2 (аналоги европейских Evolution и SuperSport). Экипажи Аарон Кьянтар/Виктор Шемчук и Алексей Чендэков/Андрей Лысенко. Сегодня зарегистрировано более 150 заявок на участие. Мы понимаем, что оно будет иметь не только спортивный, но и социальный характер и тоже хотим почтить память погибших," - сказал Виктор Шемчук.

Второе соревнование - знаменитая неделя гонок в Ки-Уэсте. Она проводится уже 35 лет, из них 31 год, как чемпионат мира. Это первенство признано одним из самых престижных в водно-моторном мире. В этом году гонка в Ки-Уэсте пройдет с 6-13 ноября.



Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама