НОВОСТИ

2 июня 2017

«Авлита» помогает отремонтировать единственный в Севастополе спиральный томограф

10:0916.03.2010г.

Стивидорная компания «Авлита» выделила 70 тысяч гривен на ремонт единственного в Севастополе спирального томографа в городской больнице №1 имени Пирогова. Средства выделены «Авлитой» в рамках долгосрочной программы социальных инвестиций компании, направленной на эффективное содействие решению вопросов социального развития города. Об этом сообщает пресс-центр ЗАО «СК «Авлита».

Спиральный томограф «Сименс» - аппарат диагностического оборудования высочайшего класса, который применяется для выявления онкологических, хирургических и  других заболеваний.Также на томографе в Севастополе производятся экстренные исследования пациентов с политравмами и черепно-мозговыми травмами. Диагностика проводится для жителей города бесплатно.

Недавно в аппарате произошла серьезная поломка, томограф стал непригоден для практической деятельности и срочно нуждается в дорогостоящем ремонте. Из-за отсутствия собственных средств, а также средств в городской казне на его восстановление, руководство больницы обратилось за помощью к своему давнему партнеру – стивидорной компании «Авлита».

«С 1-й городской больницей мы дружим уже не первый год. К примеру, ранее компания приобрела для этого учреждения уникальный магнитно-резонансный томограф (МРТ), который также является единственным в городе. Нынешнее наше решение - не просто финансовая «скорая помощь» для больницы. Это очередное подтверждение нашей ответственности перед городом и горожанами, системной ответственности – будь-то развитие предприятия, налоги и сборы, обязательства перед работниками или социальные инвестиции», - подчеркнул генеральный директор ЗАО «СК «Авлита» Александр Лагоша.

Справка:
Долгосрочная программа социальных  инвестиций СК «Авлита» направлена на системное адресное вложение средств компании в социальную инфраструктуру города, культуру и спорт, образование, здравоохранение, поддержку других адресных социальных проектов с целью эффективного содействия развитию города и улучшению качества жизни севастопольцев. За 14 лет работы, стивидорной компанией «Авлита» на реализацию в Севастополе различных социальных проектов и программ выделено более 40 млн. гривен.

ЗАО «Стивидорная компания «Авлита» является стивидорной компанией, располагающей двумя глубоководными причалами в акватории незамерзающей круглый год Севастопольской бухты на юго-западе Крымского полуострова. Компания имеет все возможности для перевалки грузов с железнодорожного и автомобильного транспорта на морской, с морского на автомобильный и железнодорожный, а так же с судна на судно. Предприятие обрабатывает металл, а также оперирует  зерновым терминалом емкостью 170 тыс. тонн единовременного хранения. Производительность станции приема зерна с железнодорожных вагонов – 1200 тонн в час, с автотранспорта (на двух точках приема) — 300 тонн в час. Производительность погрузки судна составляет до 2400 тонн в час. Перевалочные мощности  включают 15 портальных кранов, включая 5 причальных портальных кранов «Liebherr» и «Gottwald» последнего поколения.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама