НОВОСТИ

2 июня 2017

«Авлита» проведет очередное годовое собрание в апреле

12:2109.03.2011г.

Как сообщает пресс-центр ЗАО «СК «Авлита», 19 апреля 2011 года в Севастополе состоится Общее собрание акционеров Закрытого акционерного общества «Стивидорная компания «Авлита».

В повестку дня включены вопросы об утверждении результатов финансово-хозяйственной деятельности и финансовой отчетности Общества за 2010 год, а также распределении прибыли Компании, полученной в 2010 году. Планируется рассмотрение  вопросов об изменении названия Общества, устава предприятия, органов управления стивидорной компанией.

Согласно данным финансовой отчетности СК «Авлита», чистая выручка Компании по итогам 2010 года составила  299,7 млн. грн., EBITDA — 191,9 млн. грн., чистая прибыль — 101,8 млн. грн. За год перевалено 3,2 млн. тонн генеральных и сыпучих грузов. В бюджеты всех уровней и государственные целевые фонды  перечислено 49,7 млн. грн. налогов и сборов.

«В связи с вводом государством квот на экспорт зерновых, «Авлита» в минувшем году сократила общий объём перевалки. Как следствие — уменьшение прибыли по сравнению с рекордным для предприятия 2009 годом. Несмотря на это, мы выполнили все социальные обязательства перед сотрудниками и увеличили объёмы социальных инвестиций для города, ведь участие в решении городских проблем — это один из ключевых принципов нашей работы»,  —  заявил и.о. генерального директора ЗАО «СК «Авлита» Сергей Посохов.   

Справка



ЗАО «Стивидорная компания «Авлита» является стивидорной компанией, располагающей двумя глубоководными причалами в акватории незамерзающей круглый год Севастопольской бухты на юго-западе Крымского полуострова. Компания имеет все возможности для перевалки грузов с железнодорожного и автомобильного транспорта на морской, с морского на и железнодорожный, а также с судна на судно. Предприятие обрабатывает металл, а также оперирует  зерновым терминалом емкостью 170 тыс. тонн единовременного хранения. Производительность станции приема зерна с железнодорожных вагонов – 1200 тонн в час, с автотранспорта (на двух точках приема) — 300 тонн в час. Производительность погрузки судна составляет до 2100 тонн в час. Перевалочные мощности  включают 14 кранов, в том числе 8 козловых, 6 портальных, 5 из них последнего поколения «Liebherr» и «Gottwald».

100% акций ЗАО "СК "Авлита" принадлежит "СКМ (Систем Кэпитал Менеджмент) Лимитед".

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама