НОВОСТИ

2 июня 2017

«Авлита» содействует развитию футбола на Северной стороне

16:0227.09.2010г.

Как сообщает пресс-центр ЗАО «СК «Авлита», в рамках долгосрочной программы социальных инвестиций ЗАО «СК «Авлита» поддержала обращение спортивной общественности по финансированию проекта, связанного с развитием спорта и культивированием  здорового образа жизни. Компания  выделила свыше 60  тыс. гривен на завершение строительства футбольного стадиона на Северной стороне Севастополя.

Выделенные «Авлитой» средства пойдут на оборудование помещений административно-бытового корпуса стадиона: медпункта, судейской и комнаты для тренеров. Окончание всех ремонтно-строительных работ запланировано на последние числа октября. На обновлённом стадионе начнут тренироваться ученики филиала спортивной школы олимпийского резерва КВУЗ «СДЮСШОР №5» (команда «Метеор») и аматорские футбольные команды Северной стороны. На стадионе так же будут проводиться всевозможные чемпионаты и соревнования.

Помощь в развитии футбола на Северной – далеко не первая акция «Авлиты», направленная на развитие спорта и поддержание футбольного потенциала района. Предприятие регулярно выделяет средства для оплаты взносов команд «Стрела-Радиогорка» и «Стрела» в Федерацию футбола г. Севастополя для их участия в городских футбольных соревнованиях.

Ежемесячную поддержку в виде стипендии на развитие детско-юношеского футбола на Северной стороне компания оказывает также и общественной организации «Футбольный союз «Северный», в которую входят детские футбольные команды. На эти средства закупается форма, экипировка, мячи, призы для соревнований и многое другое.

«Мы поддерживаем многие спортивные проекты и это не дань моде. Главная наша цель – создать детям условия для физического развития, оторвать их от чрезмерного сидения у  компьютеров за видеоиграми и негативного влияния улицы, увлечь другими, развивающими занятиями. Ведь спорт – это, согласитесь, лучшая альтернатива. На Северной раньше не было нормально оборудованного футбольного стадиона, но, несмотря на это, здесь много хороших футбольных команд. Мы искренне надеемся, что появление стадиона будет способствовать укреплению здоровья и развитию спортивного потенциала наших ребят», – отметил и.о. генерального директора ЗАО «СК «Авлита» Сергей Посохов. 

Справка:
Долгосрочная программа социальных  инвестиций СК «Авлита» направлена на системное адресное вложение средств компании в социальную инфраструктуру города. Приоритетными направлениями являются: культура и спорт, образование и здравоохранение, поддержка других адресных социальных проектов с целью эффективного содействия развитию города и улучшению качества жизни севастопольцев. За 14 лет работы стивидорной компанией «Авлита» на реализацию в Севастополе различных социальных проектов и программ выделено более 40 млн. гривен.

ЗАО «Стивидорная компания «Авлита» является стивидорной компанией, располагающей двумя глубоководными причалами в акватории незамерзающей круглый год Севастопольской бухты на юго-западе Крымского полуострова. Компания имеет все возможности для перевалки грузов с железнодорожного и автомобильного транспорта на морской, с морского на автомобильный и железнодорожный, а также с судна на судно. Предприятие обрабатывает металл, а также оперирует  зерновым терминалом емкостью 170 тыс. тонн единовременного хранения. Производительность станции приема зерна с железнодорожных вагонов – 1200 тонн в час, с автотранспорта (на двух точках приема) — 300 тонн в час. Производительность погрузки судна составляет до 2400 тонн в час. Перевалочные мощности  включают 15 портальных кранов, включая 5 причальных портальных кранов «Liebherr» и «Gottwald» последнего поколения.

100% акций ЗАО "СК "Авлита" принадлежит "СКМ (Систем Кэпитал Менеджмент) Лимитед".

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама