НОВОСТИ

2 июня 2017

«Балаклавским каникулам» - 10 лет

17:2905.08.2008г.

В разгар лета в Севастополе традиционно собрались барды из Украины, России и Беларуси для участия в международном фестивале авторской песни «Балаклавские каникулы». Как сообщил «Новому Севастополю» бессменный руководитель фестиваля Андрей Соболев, юбилейные «Балаклавские каникулы» запомнятся участникам и зрителям новыми проектами. В частности, барды впервые выступят с концертом в штольнях Балаклавы. С большим интересом ожидается  дебютный концерт «Новые песни о главном», на котором каждый участник фестиваля представит свои самые последние творческие работы.

В плане мероприятий, которые будут проходить и в Балаклаве, и в Севастополе, – ежедневные концерты участников и гостей фестиваля, а также концерт «Арт-бард» в дельфинарии (Артбухта); концерт, посвященный военной истории Севастополя и Балаклавы; концерт памяти Александра Галича «Возвращение Александра». Подарком для юных зрителей станет концерт для детей в ДКЦ на пл. Восставших. Кроме того, в рамках фестиваля пройдут акция «Мыс Айя – Святой мыс», а также юмористическая демонстрация с восхождением на Крепостную гору и традиционное открытие бюстов героев жанра. Завершится фестиваль гала-концертом на площади у Мемориала Победы на мысе «Хрустальный».

В десятом, юбилейном фестивале принимают участие около 70 исполнителей авторской песни. Гости фестиваля выступят на местных теле- и радиоканалах.  «Балаклавские каникулы» проходят при поддержке городских властей. Среди организаторов фестиваля – управление культуры и туризма СГГА и Балаклавская райгосадминистрация.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама