НОВОСТИ

2 июня 2017

«Джон Лесли Холл»: некоторые детали неофициального визита в Севастополь

16:5619.04.2010г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины: завтра, 20 апреля, в порт Севастополь с неофициальным визитом зайдет фрегат Военно-Морских Сил Соединенных Штатов Америки «Джон Л. Холл», которым командует капитан 2 ранга Херман Пфефал.

Основной целью визита корабля ВМС США в порт Севастополь является отдых его экипажа. Для американских моряков будет организована экскурсия по историческим и культурным местам города-героя.

Как предусмотрено программой визита, во время пребывания в Севастополе командир американского корабля и сопровождающие его лица встретятся с командующим Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины вице-адмиралом Виктором Максимовым и нанесут протокольный визит в Севастопольскую городскую государственную администрацию.

Гостей будут сопровождать военно-морской атташе при Посольстве США в Украине капитан 2 ранга Майкл Русенбергер и координатор программы военно-морского сотрудничества Отдела оборонного сотрудничества при Посольстве США в Украине Кевин О’Браен.

Как планируется, утром 21 апреля на футбольной площадке в парке на ул. Одесской состоится товарищеский матч по футболу между командами фрегата «Джон Л. Холл» ВМС США и корвета «Придніпров’я» ВМС ВС Украины.

В этот же день военнослужащие ВМС Вооруженных Сил Украины, учащиеся и преподаватели общеобразовательных школ Севастополя смогут побывать на борту корабля ВМС США с ознакомительной экскурсией.

Вечером того же дня на площади Нахимова планируется выступление группы военных музыкантов американского корабля.

Как ранее сообщал пресс-центр командования ВМС Вооруженных Сил Украины, на борту фрегата «Джон Л. Холл» проходят стажировку три украинских офицера. С прибытием в Севастополь они сойдут на берег, а аналогичную стажировку на корабле ВМС США начнут еще три офицера ВМС ВС Украины.

22 апреля фрегат «Джон Л. Холл» покинет порт Севастополь. Согласно программе визита, за пределами территориальных вод Украины экипаж американского корабля проведет совместную тренировку с вертолетом Ка-27 Сакской морской авиационной бригады ВМС ВС Украины.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама