НОВОСТИ

2 июня 2017

«Киевстар» помогает севастопольцам, у которых есть с проблемы слуха и речи

14:4403.12.2010г.

В рамках социальной инициативы «Для людей, для страны» телеком-оператор «Киевстар» расширил географию проекта «Услышь меня!». Теперь у людей с ослабленным слухом и расстройствами речевой функции в г.Севастополь появится возможность вызова экстренных служб города при помощи СМС-сообщений. Об этом сообщает менеджер по связям с общественностью Крымского филиала «Киевстар» Виктория Лапшина.

Проект СМС-вызова экстренных служб Севастополя «Услышь меня!» реализуется компанией «Киевстар» при поддержке Севастопольской городской государственной администрации. Партнером проекта выступила Севастопольская городская организация общества Красного Креста Украины.

В рамках проекта «Киевстар» оборудовал операторские места пожарной службы «101», милиции «102», скорой помощи «103» и службы газа «104» специальными техническими и программными средствами, обеспечил коммутацию и транслирование СМС-вызовов к центрам операторской поддержки.

Жители Севастополя, которые имеют ограничения по слуху или речи и желают присоединиться к данному проекту, могут обратиться в Украинское товарищество глухих (УТОГ) любым удобным для себя способом для внесения персональной информации в единую базу, которая будет использоваться экстренными службами города для обработки СМС-вызовов.

Фотограф: Фото Василия Батанова, "Новый Севастополь"
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама