НОВОСТИ

2 июня 2017

«Крепостные «Севморзавода»

11:0414.04.2010г.

- под таким девизом сегодня состоялась пресс-конференция в медиа-центре на ул. Суворова, 39, передает корреспондент «Нового Севастополя». На встречу с журналистами пришли активисты домового комитета общежития «Березка», принадлежащего  «Севморзаводу». Они поведали свою грустную историю о том, как после приватизации заводских объектов их постигла участь бесправных крепостных. Получается, что вместе с приватизацией общежития «приватизировали» и проживающих там людей.

Как итог, несколько десятков семей не могут ни прописаться в установленном законом порядке, ни получить социальную помощь, ни даже детей зарегистрировать: людей как бы нет. По словам председателя домового комитета Татьяны Аничкиной, они ведут безуспешную переписку с чиновниками разных рангов Севастополя и Киева. Ответы приходят разные, порой противоречащие друг другу.

Жильцы еще раз призвали городские власти обратить внимание на их бедственное положение, договориться с собственниками «Севморзавода» о передаче общежития в коммунальную собственность города. Только при таких условиях можно решить вопрос прописки людей в общежитии. Есть еще и другой выход – выделить семьям корабелов социальное жилье.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама