НОВОСТИ

2 июня 2017

«Любите меня, пожалуйста», - центральный фильм Севастопольского фестиваля документального кино

12:4122.10.2010г.

Фестиваль документального кино о правах человека стартовал в Севастополе. Об этом сообщает Независимое телевидение Севастополя.

Центральной лентой стал документальный фильм «Любите меня, пожалуйста», посвященный журналистке Анастасии.

Она родилась в Севастополе и погибла в Москве больше года назад от руки киллера, который перед этим расстрелял известного российского правозащитника Станислава Маркелова.

Лариса Бабурова, мать Анастасии, вспоминает, что за неделю до смерти дочь прислала письмо по электронной почте. В послании были такие слова: «Любите меня, пожалуйста».

Именно эти слова стали названием документального фильма, который рассказывает о жизни Анастасии Бабуровой, которая уехала в Москву работать журналистом в «Новой газете». Она также принимала активное участие в антифашистском движении на территории России, бралась за опасные журналистские темы. 

Справка:
19 января 2009 года в Москве, в четверти часа ходьбы от Кремля, были публично расстреляны известный российский адвокат 34-летний Станислав Маркелов и 25-летняя журналистка Анастасия Бабурова.

По информации редактора «Новой газеты»Дмитрия Муратова, главной сферой журналистских интересов Бабуровой была деятельность российских ультраправых.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама