НОВОСТИ

2 июня 2017

«Мумий тролль» в Севастополе – журналистам: сам на флоте служил и вам рекомендую

18:4413.07.2010г.

В Севастополе накануне гастрольного «Военно-Морского Тура», который стартует во Владивостоке 25 июля, дала пресс-конференцию группа «Мумий тролль». На вопросы журналистов, в основном, отвечал лидер коллектива Илья Лагутенко.

Заместитель командующего ЧФРФ по воспитательной работе контр-адмирал Александр Пушкарев наградил «мумий троллей» нагрудными знаками Черноморского флота.

Из ответов Ильи Лагутенко стало известно, что «Мумий тролль» приезжает в Севастополь не первый раз. За последние 12 лет в городе артисты были раз восемь. Хорошо знают и понимают воинскую службу, потому что все в свое время служили на Тихоокеанском флоте.

Лагутенко служил в морской авиации на «точке», вдали от благ цивилизации. Поэтому многое приходилось делать ему своими руками, что потом в жизни очень пригодилось. А потому совет Ильи молодым людям: сам на флоте служил и вам рекомендую.   

По окончании пресс-конференции группы «Мумий тролль»  в полном составе отправилась на экскурсию на большой противолодочный корабль ЧФ РФ «Керчь», где в ходе тура ей предстоит выступить. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», «Военно-Морской Тур» охватит такие города, как Одесса, Севастополь, Владивосток, Санкт-Петербург, Сочи. Осенью музыканты нагрянут в Астрахань, Балтийск и Мурманск. Программа выступлений будет весьма насыщенной.

Группа встретится с моряками различных флотов, совершит экскурсии на военные корабли, проведет автограф-сессии и специальные концерты для моряков.

Еще фото на тему в разделе Фоторепортажи

Владимир Михайлов
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама