НОВОСТИ

2 июня 2017

«Отмыл» 400 тысяч гривен

10:1130.04.2008г.

В Ленинский райсуд направлено уголовное дело против участников преступной группировки, которые присваивала бюджетные средства, предназначенные для ремонта городских школ и больниц, сообщили «Новому Севастополю» в городском УБОПе. Сумма убытка, причиненного злоумышленниками государству, составляет 500 тыс. гривен.

По информации начальника УБОП УМВД Украины в Севастополе Вячеслава Синченко, преступную группу организовал 30-летний частный предприниматель. Вместе с сообщниками через несколько фиктивных предприятий злоумышленники создали конвертационные центры, через которые завладели бюджетными средствами, выделенными на ремонтно-строительные работы на объектах образования и здравоохранения города.

Был разоблачен факт "отмывания" 400 тысяч гривен, полученных от противоправной деятельности. Злоумышленникам выдвинуто обвинение по нескольким статьями Уголовного кодекса Украины, в частности, за мошенничество, фиктивное предпринимательство, должностную подделку и легализацию средств, полученных преступным путем.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама