НОВОСТИ

2 июня 2017

«Петр Градов»: экологический мониторинг в Черном море

01:2508.10.2009г.

В Севастополь вернулось экологическое судно Черноморского флота «Петр Градов», мониторившее экологическую обстановку у берегов Крыма и Краснодарского края. Поставленные задачи экипаж успешно выполнил.  

Работами, шедшими с 18 сентября,  руководил начальник отдела экологической службы Черноморского флота капитан 2 ранга Сергей Самойлов. Он – руководитель экологического контроля в местах базирования Черноморского флота вместе со специалистами судна  анализировал экологическую обстановку в указанных районах.   

В районе Феодосии и Солнечной долины обстановка, по словам Сергея Самойлова,  вполне благоприятная и характеризуется слабой загрязненностью.  В районе Новороссийска она умеренно загрязненная, судя по взятым анализам воды. В районе  Лазаревского, Сочи, Адлера характеризуется, как грязная. Очевидно, это связано с дождями, которые с помощью рек и ручьев выносят в море взвесь.

Анализ данных, полученных сейчас и в сентябре прошлого года, говорит о неустойчивой загрязненности среднего уровня.  «Петр Градов» продолжит экологический мониторинг побережья Черного моря в местах дислокации частей ЧФ и других силовых структур России.

Глеб Таранов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама