НОВОСТИ

2 июня 2017

«Последний звонок» сегодня прозвучал для 2850 севастопольских 11-классников

15:1730.05.2009г.

Для 2850 севастопольских 11-классников сегодня прозвучал «последний звонок». Как сообщила «Новому Севастополю» заместитель начальника управления образования и науки СГГА Жанна Слюсар, «к сожалению, пока демография «работает» против нас, в том смысле, что с каждым годом пока что уменьшается количество  учеников старшего звена. В этом году выпускается 2850 одиннадцатиклассников, тогда как в прошлом году их было на 500  человек больше». В то же время, как отметила она, «через 5-6 лет эта негативная тенденция сойдет на нет. Радует также, что мы уже третий год подряд на 200-300 больше принимаем первоклассников».

Также по информации заместителя начальника управления, «в 10-й класс в этом году вообще меньше пойдет учеников, потому что очень мало 9-классников. Но прослеживая прием в 10-е классы и профессионально-технические заведения двух последних лет, мы наблюдаем, что все-таки в процентном отношении в профтехобразование идет все больше детей».

Ж.Слюсар пояснила это тем, что люди, видимо, понимают: нужно получить специальность, и на это «играет» тот факт, что почти все наши профессионально-технические заведения помимо специальности дают полное общее среднее образование.

Антон КРИВОШЕИН, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама