НОВОСТИ

2 июня 2017

«Предварительные выводы временной следственной комиссии – политические» - Сергей Куницын

11:1308.11.2008г.

Председатель СГГА Сергей Куницын прокомментировал сделанные на пресс-конференции заявления народного депутата от партии регионов Ивана Вернидубова – об этом сообщили «Новому Севастополю» в пресс-службе городской госадминистрации.
 
Народный депутат Украины от партии регионов Иван Вернидубов  собрал пресс-конференцию и поведал о предварительных выводах временной следственной комиссии Верховной Рады Украины, проверявшей расходование бюджетных средств при выполнении программы социально-экономического развития Севастополя и соблюдение законности местными властями. Комиссия проверяла деятельность исключительно городской государственной администрации по письму депутатов горсовета. По мнению Ивана Вернидубова, бюджетные деньги в Севастополе «разбазариваются». Правда, с суммами не определился. «Пара десятков миллионов похищена», «десятками миллионов воруются деньги», «это же миллионы» - время от времени возмущался нардеп.
 
Пресс-конференция изобиловала обвинениями, словечками: «дерибан», «коррупция», «взятки», «рыло в пуху», «тити-мити», «воровство», «кражи». «Правоохранительные органы почему-то это не видят и не слышат» - резюмировал Иван Вернидубов. Досталось и судам. «Находятся судьи, которые выносят незаконные решения», - возмущался народный депутат. Но, судя по всему, судов-то и не избежать.  
 
Комментируя выступление Ивана Вернидубова, председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын отметил: «Народный депутат Вернидубов показал прессе проект суровой следственной комиссии, которая нашла какие-то миллионы гривен. Кто бы что ни говорил: Вернидубов, Борисов, Саратов… мы со всеми  пойдем в суд. Потому что все эти выводы и Счетной палаты, и временной депутатской комиссии не являются документами нормативного, правового характера. Какое у них решение? А нет никакого официального решения. И даже, если оно будет, оно будет политическим. Комиссия заказана Партией регионов по просьбе местной Партии регионов. Нас на нее ни разу не приглашали, с нами не сотрудничали, поэтому я не признаю эту комиссию. Повторяю – будут документы, будем разбираться в суде».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама