НОВОСТИ

2 июня 2017

«Птицу нашу защитим, птичий грипп мы победим!»

11:3025.05.2010г.

В актовом зале министерства  образования и науки Автономной Республики Крым  состоялась торжественная церемония награждения победителей тематического  конкурса «Птицу  нашу  защитим,  птичий  грипп  мы победим!», который проведен организацией «Международная помощь и развитие, Инк.» в рамках проекта  «Оказание технической помощи для быстрого реагирования на птичий грипп в Украине» при технической поддержке Агентства  США  по международному развитию в Украине, Молдове и Беларуси.

– В рамках тематического конкурса «Птицу  нашу  защитим,  птичий  грипп  мы победим!» состоялись три независимых конкурса – музыкальных постановок, фотоконкурс и конкурс для журналистов,- уточняет координатор проекта Елена Шевченко, - конкурс музыкальных постановок  среди творческих коллективов учебных заведений Автономной Республики  Крым  и г. Севастополя проводился совместно с министерством образования и науки АРК и управлением образования и науки Севастопольской городской государственной администрации. Представленные на конкурс  музыкальные постановки уже посмотрели более 2 500 учащихся школ Крыма.

В частности, на конкурс для журналистов на лучший материал по вопросам птичьего гриппа и его профилактике было представлено 27 статей, 8 телесюжетов и 3 радиопрограммы.  Его победителями  стали: Людмила Жабенко  г. Симферополь  – «Інформаційна відкритість  -  кращий захист від пташиного грипу» - ГТРК КРІМ программа «12 минут новостей»,  Анастасия Карева   г. Симферополь - «Все о птичьем гриппе» -  Сити ФМ – 3-х часовой прямой эфир,  статьи «Село Солнечное: про птичий грипп здесь помнят, но не все»  и   статья в газете «Сельский труженик». Юлия Корнеева, г. Армянск  – статья «Опасность на «крыльях» весны: птичий грипп – угроза актуальна» в газете «Северная таврида». Владимир Пасякин, г. Севастополь –  статья  «Как «резали крылья» птичьему гриппу» в  «Крымской газете» и цикл на Интернет сайтах.

Владимир Михайлов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама