НОВОСТИ

2 июня 2017

«Русская оборона Севастополя» в связи с решением суда решила в «День единения» не проводить «Русский марш»

12:2504.11.2009г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил один из лидеров этой общественной организации Михаил Брицын, который 19 октября лично подавал заявку в Ленинскую райгосадминистрацию Севастополя на проведение мероприятий, связанных с «Днем единства».

По информации Михаила Михайловича, после всех известных судебных перипетий, когда вначале организация выиграла суд, а затем, уже второй суд проиграла, планировалось все же переформатировать мероприятие и провести мирную акцию на площади Нахимова с возложением цветов на Графской пристани.

«Планировали вывести на площадь достаточно много людей, порядка 300-400 человек, но вчера было решение суда об отмене всех мероприятий в Севастополе, и, в частности, нашего, в связи с известным постановлением Кабинета министров Украины от 30 октября, об ограничении проведения массовых мероприятий на территории Украины в связи с эпидемией гриппа», сказал он.

По словам лидера общественной организации, «мы жили надеждой, что все-таки сможем как-то договориться, и провести акцию, но после того, как в 4 часа дня ко мне приехали представители исполнительной службы управления юстиции в сопровождении двух милиционеров (которым Ленинская райгосадминистрация передала решение суда), и давление было оказано, получается, не только на меня, но и на моих родственников, мы пришли к решению отказаться от проведения данного мероприятия. Так как я подписал, что получил решение суда».

Как добавил М.Брицын, «мы решили не идти против закона».

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама