НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севастопольгаз»: в Севастополе – колоссальная проблема с дымоходами

18:0027.12.2011г.

В Севастополе – колоссальная проблема с дымоходами, на обслуживание которых финансирование просто не предусмотрено. Данная ситуация влияет на безопасность эксплуатации домашних газовых приборов. 

Об этом в сегодняшнем эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил председатель правления ПАО «Севастопольгаз» Олег Лактионов.

- В Севастополе – колоссальная проблема с дымовыми каналами. Корень проблемы в том, что в тарифе на квартплату практически отсутствуют деньги на нормальное техническое обслуживание дымовых каналов. Я неоднократно заявлял: тарифы – это категория экономическая, а не политическая. И вот эта ситуация – лишнее тому подтверждение, - сказал в телеэфире Олег Лактионов.

При этом он добавил, что хотя городские «печники» и создали «другую фирму», это не повлияло на улучшение ситуации в городе.

- Дело не в фирмах, а в источнике финансирования. Если бы он сегодня был, то можно бы было привести системы в порядок. Далеко ходить не надо: наше МЧС тоже имеет лицензию на проведение этих работ. Но если нет денег, они этим и не занимаются, - посетовал Олег Лактионов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама