НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севэлектроавтотранс», чтобы выйти из кризиса, уволит 200 работников

10:1301.04.2011г.

Как сообщает телеканал Первый Севастопольский, руководство КП «Севэлектроавтотранс» собирается сократить 200 работников, чтобы выйти из кризиса. Об этом стало известно на заседании коллегии СГГА 31 марта. И.о. директора троллейбусного управления Александр Сафронов за счет увольнений планирует сэкономить до полмиллиона гривен в ближайшие три месяца. Севастопольские власти в ответ пригрозили сократить самого руководителя.

Долги предприятия «Севэлектроавтотранс» перед своими сотрудниками стали одной из главных тем коллегии СГГА. Зам. начальника управления труда и социальной защиты населения Елена Долженко в своем отчете сообщила о том, что погашение задолженности по зарплате в троллейбусном управлении позволило бы выровнять показатели по городу в целом.

Председательствующий на коллегии глава города Валерий Саратов, реагируя на такой месседж, обратился к Александру Сафронову:

- Мы даем наивысшие дотации в Украине (на одну машину, выходящую на линию - «НС»). Мы прибавляем деньги, которое дает государство. Мы добавляем деньги, которые собирает «Севтроллейбус». Где та точка, которая позволит вам вкладываться в тот бюджет, о котором мы сегодня говорим. Я немножко устаю с вами всеми говорить руководителями. С одним говорил руководителем месяцев восемь - поменяли. Сейчас вы работаете три месяца. Где та точка?

Александр Сафронов, реагируя на критику Валерия Саратова, рассказал, что точка найдена. Ради экономии нужно начинать сокращение кадров.

- Мы должны порядка 200 человек сократить, что сейчас и происходит. Это даст возможность порядка 150 тысяч гривен экономить заработной платы ежемесячно, - отметил Сафронов.

При проведении таких мероприятий, по оценке Сафронова, к началу второго полугодия ситуация должна заметно улучшиться.

Валерий Саратов, выслушав Сафронова, предупредил: если директор не справится, то сам попадем под сокращение.

- Вы сами сказали, я за язык не тянул, - первого июля. Первого июля должен быть наведен полный порядок на предприятии, - сказал Саратов и добавил, что в ближайшее время КП получит 4,9 млн. гривен.

Как подчеркнул глава города, остальные предприятия-должники требуют не меньшего внимания. С просьбой решить проблему задолженности на ремонтном заводе российского Минобороны севастопольские руководители планируют обратиться к премьер-министру РФ, а на «Лазаревское адмиралтейство» должны надавить правоохранительные органы. Работники ряда городских предприятий недополучили в общей сложности более 10-ти млн. гривен. 

В этой связи Елена Долженко отметила, что планируется до 1 мая на 20 процентов снизить задолженность по зарплате, в дальнейшем ежемесячно снижать эту задолженность на 10 процентов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама