НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севгорсвет»: руководство Севастополя не намерено экономить на безопасности граждан

12:3115.11.2011г.

Несмотря на увеличивающиеся траты по обеспечению функционирования сетей наружного освещения Севастополя, местные власти не намерены экономить на освещении города, что напрямую связано с обеспечением безопасности горожан в темное время суток.

Об этом в эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» рассказала главный экономист КП «Севгорсвет» Анна Костюшина.

- Мы надеемся, что севастопольцы будут бережно относиться к содержанию и сохранности объектов наружного освещения, потому что удовольствие это достаточно дорогое. Более того, ежегодно город увеличивает финансирование на содержание сетей наружного освещения, потому что количество работающих светоточек планомерно увеличивается. Нужно больше средств и на оплату электроэнергии, потребляемой сетями наружного освещения города, - рассказала в телеэфире Анна Костюшина.

По данным главного экономиста КП «Севгорсвет», в 2011 году за электроэнергию город заплатил почти 3 миллиона гривен. 

- По нашим прогнозам, до конца года из средств местного бюджета на оплату электроэнергии, потребляемой сетями наружного освещения Севастополя, будет израсходовано где-то 4 миллиона, - продолжила Анна Костюшина.

При этом она подчеркнула, что местные власти не намерены экономить на освещении города.

- Руководство города не намерено экономить на безопасности граждан. Мы все понимаем, что, например, возвращаться ночью домой в темноте просто опасно. На освещенных же улицах и во дворах - по статистике - криминогенная обстановка снижается на 80%. Добавлю, на сегодня у нас нет долгов по оплате за электроэнергию. Перспективы на 2012 год оптимистичные. Уже был рассмотрен наш бюджет на будущий год. Как мы уже услышали от руководства города, проблемы наружного освещения услышаны и поняты. Частичное фазовое отключение наружного освещения в темное время суток не предполагается. Единственный фактор – возможное увеличение тарифа на электроэнергию, - резюмировала Анна Костюшина.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама