НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севгорсвет» планирует до 2015 года восстановить 100% городских светоточек

09:1016.11.2011г.

В планах КП «Севгорсвет» – до 2015 года восстановить 100% севастопольских светоточек. После этапа «восстановления» последует этап «архитектурного и эстетического перевооружения» сетей наружного освещения города.

Об этом в недавнем прямом эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявила главный экономист КП «Севгорсвет» Анна Костюшина.

- Программа восстановления в Севастополе светоточек – среднесрочная. Она рассчитана на 2008-2015 годы. Сейчас мы прошли рубикон. Мы гордимся результатами, потому что начинали мы в 90-е с практически разрушенного хозяйства объектов освещения. В начале реализации программы было 9 тысяч рабочих светоточек. Сейчас – 14,6 тысяч светоточек в рабочем состоянии. До конца года планируется, что в рабочем состоянии будет 15 тысяч светоточек, - главный экономист КП «Севгорсвет» Анна Костюшина.

При этом она добавила, что сейчас «очень большие работы по восстановлению освещения» ведуться в поселке Бартеневка.

- Раньше этот поселок был депрессивный, абсолютно темный. Но сегодня там зажжено более 6 улиц. И работы продолжаются, - сообщила Анна Костюшина.

При этом она добавила, что из общего количества восстановленных в Севастополе светоточек 60% приходятся на Нахимовский район города.

Общий уровень освещенности города, по данным главного экономиста КП «Севгорсвет», составляет 77%, что на 21% больше количества действующих в 2008 году светоточек.

- В наших планах – до 2015 года восстановить 100% городских светоточек. Но и далее мы намерены не прекращать начатую программу: следующим этапом будет техническое, эстетическое и архитектурное перевооружение системы освещения города, - резюмировала Анна Костюшина.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама