НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севгорводоканал»: В аварийном состоянии находятся 190 километров севастопольского водопровода

13:0121.12.2011г.

Из 1095 километров находящихся на балансе «Севгорводоканала» водопроводных сетей в аварийном состоянии пребывает 190 километров.

Как передает корреспондент «НС», об этом в сегодняшней программе «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК заявил исполняющий обязанности директора КП «Севгорводоканал» Николай Перегуда.

- На балансе предприятия - 1095 километров водопроводных сетей. Из них порядка 190 километров находятся в аварийном состоянии. Необходимо и мы занимаемся перекладкой сетей, - сказал в прямом эфире СРГТРК  Николай Перегуда.

По его словам, в 2011 году за счет средств местного бюджета «были взяты основные точки».

- В частности, улица 4-я Бастионная. Там проходил водопровод еще довоенной постройки: вода вытекала на Ушакова, на Гоголя. Сегодня мы заменили там 120 метров аварийного участка водопровода. Также ведутся работы и на площади Восставших: там аварийный участок – более 100 метров, диаметром 300 миллиметров. Работают подрядчики. Кроме того мы занимаемся на перекрестке улиц Катерной и Владимирской, меняем аварийные сети. 160 метров водопровода меняем на Северной стороне, улица Потемкинцев, - рассказал Николай Перегуда.

При этом он добавил, что местные власти «уже начали и планируют в 2012 году выделять бюджетные деньги на перекладку сетей».

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на СРГТРК, по данным начальника главного управления ЖКХ СГГА Александра Панасюка объем утечек «Севгорводоканала» на сегодня составляет 41%.

- Мы взяли обязательство – путем перекладки сетей снизить утечки до 30%, - заявил в телеэфире Александр Панасюк. 

Ранее, выступая в эфире «Народного канала», исполняющий обязанности директора КП «Севгорводоканал» Николай Перегуда сообщил, что в севастопольских сетях ежедневно происходит порядка 12-15 утечек воды.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама