НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севгорводоканал» надеется получить дотацию из городского бюджета

13:3920.06.2011г.

Как сообщает Независимое телевидение Севастополя, предприятие «Севгорводоканал» задолжало более 10 млн. гривен севастопольским энергетикам. Соглашение о реструктуризации долга было достигнуто в апреле, но средств хватило только на первый платеж. Водоканал не получил оплату за свои услуги от крупных потребителей воды - коммунальных предприятий.

В интервью НТС и.о. директора КП «Севгорводоканал» Николай Перегуда рассказал о том, что в мае предприятию не оплатили долги «Севтеплоэнерго» (3,2 млн. грн.), ТЭЦ (около 1 млн. грн.) и РЭПы (2,9 млн. грн.), и из-за такой ситуации КП не смогло сделать текущую проплату.

В результате предприятие «Севастопольэнерго» расторгло договор реструктуризации. Кроме того, от электроэнергии отключены некоторые структурные подразделения предприятия. В административном здании водоканала уже более недели используются дизельные электрогенераторы.

Как сообщил Николай Перегуда, подготовлены документы в СГГА для выделения дотации, потому что тариф покрывает 70 процентов себестоимости. Ежемесячный дефицит средств водоканала - 2,7-3 млн. грн.

Если не удастся найти компромисс, то уже сегодня без воды могут остаться более 50 тысяч жителей Балаклавы, района проспекта генерала Острякова и Мекензиевых гор.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама