НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севгорводоканал» решил начислять пеню за просрочку оплаты коммунальных услуг

09:3720.11.2010г.

Евгений КозловОб этом в интервью Независимому телевидению Севастополя сообщил директор коммунального предприятия «Севгорводоканал» Евгений Козлов. По его словам, в течение октября специалисты и юристы предприятия разработали обоснование и систему начисления штрафных санкций для должников.  
Козлов также уточнил, что санкции включают в себя трехпроцентную ставку и учет индекса инфляции за тот период, за который произошла задержка платежа. Он подчеркнул, что это норма общегражданского законодательства, поэтому ни у кого не должно возникать сомнений относительно легитимности штрафных санкций. 

- Начиная с ноября, мы подаем иски в суды с учетом начисления этих штрафных санкций, - уточнил директор КП «Севгорводоканал», - те, кто не платит за воду  месяцами и годами, у таких должников в результате начисления штрафных санкций задолженность увеличивается на 20, 30 процентов и даже более.
 
Однако, как уточнил Козлов, если должник начнет погашать долг, «Севгорводоканал» пойдет ему навстречу и не будет начислять пеню.

Григорий Подгаев
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама