НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севтеплоэнерго»: «За отопление платит 85% севастопольцев»

17:0517.02.2011г.

За отопление платят 85% севастопольцев, не платят 15% жителей города.
Такие данные привел, выступая сегодня утром в прямом эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», заместитель директора коммунального предприятия «Севтеплоэнерго» по экономике и маркетингу Алексей Щербина.

- Хочу сказать о самом главном: 85-86% жителей Севастополя регулярно оплачивают услугу за подаваемое тепло. И за это большое спасибо севастопольцам. Но есть и те, обычно это до 14%, кто ничего не платит. Все это тянется с 2010 года. Были судебные дела по тарифам. Мы их выиграли, пересчитали тарифы. Думали, что после окончания борьбы в судах, жители таки оплатят долги. Этого не произошло, - посетовал в прямом эфире Алексей Щербина.

При этом он отметил, что те пользователи поставками отопления, кто платит, «остаются заложниками тех жителей города, кто не платит».

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на «НК», по данным заместителя директора коммунального предприятия «Севтеплоэнерго» по экономике и маркетингу Алексея Щербина, текущий долг предприятия за природный газ составляет 110 миллионов гривен.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама