НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севтеплоэнерго» обещает системно заняться прочисткой зауженных и потому зашлакованных домовых стояков, но уже в 2011 году

12:1122.12.2010г.

Выступая сегодня утром в эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК, директор коммунального предприятия «Севтеплоэнерго» Владимир Хубученко пообещал севастопольцам, что вопрос зашлакованности зауженных стояков в большом количестве домов, в основном Гагаринского района города, «в 2011 году будет более предметно рассмотрен с целью принятия решения по обеспечению подачи тепла».

- На сегодня мы завершили полную инвентаризацию зашлакованных стояков. Особенно это касается четвертого Гагаринского энергорайона. Мы приняли решение закупить - и на этой неделе проплатим - задвижки для перекрытия этих стояков. Это позволит нам устранять зашлаковки не только летом, но и в зимнее время: перекрыли стояк, устранили зашлаковку, сняли задвижку, дали тепло, - сказал в телеэфире Владимир Хубученко.

Ранее начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк пояснял, что передаче теплоснабжения в Гагаринском районе Севастополя препятствуют конструктивно зауженные стояки. По данным чиновника, их - более 3-х тысяч.

- Еще в советские времена в систему теплоснабжения района был заложен конструктивный недостаток: вместо трех четвертных стояков в дома поставили полудюймовые. У них – зауженное сечение. Оно очень быстро зашлаковывается, - пояснил в телеэфире «Народного канала» Александр Панасюк.

При этом начальник управления местного ЖКХ сообщил, что в 2010 году заменено 59 стояков, а для того, чтобы полностью заменить все зауженные стояки в городе, нужно около 15 миллионов гривен.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама